Посвящение в первоклассники

Посвящение в первоклассники

4ic9bD3nyMU
72X7HGmn3h0
a1bD9b1H6Hs
D6q5rFQlvL4
IMG_4150
IMG_4245
IMG_4269
McFgCS2P4Jg
previous arrow
next arrow

 

24 октября в 11.00ч. в Игринском районном Дворце культуры и спорта «Нефтяник» состоялась театрализованная игровая программа  — «Посвящение в первоклассники». С самого начала ребят встретили стражники, которые не давали пройти первоклассникам в зал. Но ребята угадали все загадки и смело зашли на праздник.  Прекрасным открытием праздника стало выступление хореографического ансамбля «Веселая карусель».

Уже почти два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу, герои – Матросы, Атаманша и Нептун подготовили и провели «испытания». Это были и задания на внимание, и загадки – обманки,  и игра «Собери портфель».

А сколько ярких  и незабываемых было моментов! Всё это ребята отразили в музыкальных визитках, которые были самыми яркими и  запоминающимися.

Весь праздник сопровождался участниками детского развлекательного клуба «Солнцеград», которые показывали различные игры на активизацию  и флеш-моб,  который сумел активизировать весь зал. Наши первоклассники с удовольствием повторяли и танцевали все показанные движения.

Вместе с профессором Алфавитом Умычем Знайкиным была произнесена клятва: «Мы, первоклассники Игринской школы №1 перед лицом учителей, родителей и одноклассников торжественно клянемся:

  • никогда не приходить в школу с невыученными уроками… Клянемся!
  • никогда не заканчивать четверть с плохими оценками!… Клянемся!
  • никогда не открывать учебники грязными руками… Клянемся!
  • стать гордостью родителей и учителей… Клянемся! Клянемся! Клянемся!». Теперь наши первоклассники с гордостью могут носить звание «Ученик»!

Из зрительного зала  всех ребят пригласили в танцевальное фойе на дискотеку. Дискотека прошла очень весело, первоклассники танцевали и повеселились от души.

Праздник удался, да и не могло быть иначе, ведь он готовился общими усилиями. Ни для кого не является секретом, что удовлетворение можно получить только если с душой относится к данному поручению. Благодарю всех участников данного мероприятия.

 

Вед. методист по работе с детьми    А.Ю. Перевощикова

0

Автор публикации

не в сети 1 год

Марина Перевозчикова

0
Комментарии: 0Публикации: 540Регистрация: 30-01-2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *