Открытие новогодней кампании фестиваля «Открытая Игра» «Нашествие Дедов Морозов»

Открытие новогодней кампании фестиваля «Открытая Игра» «Нашествие Дедов Морозов»

7DWMIWzN7qU
9UzlYl8VPwc
b1Pcrr6gdNI
drfmhEK1kTw
EdWMRiVibDI
hS91kkZinL4
rcM02QNv2JA
rsDbYxdXptU
SQQ1alvde8U
previous arrow
next arrow

#Игринскийрайон #культураУдмуртии #Открытиепарка #Встречаемновыйгод#Новыйгод2020 #Праздниккнамприходит #этнопаркЭгра #Годтеатра
В Игринском районе на протяжении нескольких лет, одной из самых популярных новогодних театрализованных программ считается открытие новогоднего сезона в этно-парке «Эгра». И вот сегодня 20 декабря в рамках открытия новогодней кампании фестиваля «Открытая Игра» состоялась праздничная программа «Нашествие Дедов Морозов». В этом году была выбрана тема празднования Нового года международного масштаба, что отражается и в ее названии. Суть сюжета в том, что желание Бабы Яги назначить ее главной Снегурочкой, было отвергнуто Лопшо Педунем, и она, посредством колдовства, пыталась самостоятельно «наколдовать» Деда Мороза, чтобы договориться с ним об ее участии в программе в роли Снегурочки. Каждый раз ее «колдовство» оборачивалось неудачей, в том плане, что вместо Игринского Деда Мороза появлялись Деды Морозы из разных уголков земного шара. Не случайно и размещение в парке нового арт-объекта – огромного Глобуса, с указанием на нем места — п. Игра, как главной территории для празднования масштабного новогоднего события!
Особое восхищение у зрителей вызвало освещение и оформление сцены и территории парка, а так же костюмы героев, специально созданные под этот проект: Деды Морозы четырех стран, Китайский дракон, Гномы-эльфы, Олени Санты, Мушкетеры из Франции, Итальянские мафиози, Снеговики и Снежинки и другие…. Да и сама природа в этот день подарила на удивление теплую погоду. Деревья, казалось, сами нарядили себя в снежное убранство, что немало способствовало хорошему настроению зрителей и гостей Игринского района.
Поздравить игринцев с наступающим Новым годом пришли и Почетные гости праздника: Глава Игринского района А.В. Чирков и Председатель Совета депутатов Игринского района А.В. Поздеев. Они же вручили диплом Победителям районного творческого конкурса снежных скульптур среди работающей молодежи «Отряд Снеговиков к 2020 году готов» коллективу «Родничок» Игринского детского сада № 5. По традиции представление завершилось зажжением гирлянд на главной новогодней елке, хороводом дружбы возле нее и праздничным фейерверком!

0

Автор публикации

не в сети 1 год

Марина Перевозчикова

0
Комментарии: 0Публикации: 540Регистрация: 30-01-2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *