Гала-концерт межрайонного фестиваля детского творчества  «Рождественская звезда» 2018

Гала-концерт межрайонного фестиваля детского творчества «Рождественская звезда» 2018

ew34JehciNA
F584uEqYMYE
gHxBWhu3p5w
Nc_lJMYQHE8
nfjF8NuXgOI
o_sNQ9tSFz4
TVcCgE4__X8
WPP_xSIHwN0
xkUMyMlniUY
previous arrow
next arrow

 

Гала-концерт межрайонного фестиваля детского творчества
«Рождественская звезда» 2018,
состоялся 13 января на сцене ДК и С «Нефтяник». В гала-концерте приняли участие 125 детей общеобразовательных учреждений. Победители номинаций фестиваля в очередной раз подтверждали право называться лучшими в различных жанрах художественного творчества.
Занавес открылся под звуки рождественской песни «Ангел летит» в исполнении сборных коллективов гала-концерта. Зрителей восхитили белоснежные костюмы участников вокально-хореографической композиции, украшенные самыми настоящими елочными гирляндами, которые эффектно сияли в приглушенном освещении сцены. Прекрасно и гармонично вписывалось и дополняло художественные номера оформление сцены: белоснежные сугробы, искристые искусственные ели и, как символ Рождественского праздника, в центре на самом верху разместилась Вифлеемская звезда.
С помощью театрализации на всем протяжении гала-концерта была рассказана история о том, как почти 2000 лет назад появился на свет Святой младенец, наполнивший сердца людей любовью, а также история о зарождении традиции наряжать рождественскую елку.
Поздравить участников, педагогов, родителей и гостей, а так же вручить дипломы и подарки победителям, были приглашены почетные гости праздника: начальник Управления образования Администрации МО «Игринский район» С.Д. Даутова, начальник Управления культуры и туризма Администрации МО «Игринский район» Е.В. Кошина и Настоятель храма «Вознесения Господня» с. Чутырь — Отец Вадим.
В этом году межрайонный фестиваль детского творчества «Рождественская звезда» проходил при поддержке Игринского местного отделения партии «Единая Россия». В финале праздника все дети получи мороженое.
Праздник завершился церемонией награждения победителей фестиваля и выходом на сцену всех участников гала-концерта «Рождественская звезда». Дружными залпами активизировались бумфетти с обеих сторон сцены. Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей со светлым праздником Рождества Христова и пожелали новых побед и творческих успехов. У зрителей и участников праздника остались самые светлые чувства и впечатления.

0

Автор публикации

не в сети 1 год

Марина Перевозчикова

0
Комментарии: 0Публикации: 540Регистрация: 30-01-2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *